А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Зулифa Калимуллинa «Заслуженный работник здравоохранения РТ»

26.08.2022

Звание «Заслуженный работник здравоохранения РТ» присвоено старшей медицинской сестре педиатрического отделения №3 Детской городской больницы с перинатальным центром Зулифе Калимуллиной.


Зулифа Мисхатовна уже почти 40 лет работает участковой медицинской сестрой в детской  поликлинике, а с января 2005 года она трудится  старшей медсестрой педиатрического отделения №3.

Участок, на котором она работает -  один из самых ответственных и тяжелых. Это не мешает Зулифе Калимуллиной справляться со всеми трудностями как грамотный, ответственный и высококвалифицированный специалист. Отделение под руководством Зулифы Мисхатовны является одним из лучших в поликлинике и имеет лучшие показатели здоровья среди детского населения. Здесь трудятся над тем, чтобы мамы малышей выбирали грудного вскармливание, вовремя делали профилактические прививки, проходили регулярную диспансеризацию, в том числе  с детьми из неблагополучных семей. Результат работы налицо - 100% выполнение программы  диспансеризации детей первого года жизни и 100% охвата медицинскими осмотрами неорганизованных детей, а также 100% охвата женщин дородовым патронажем. 


Зулифа Мисхатовна ведет активную просветительскую работу среди родителей и пациентов, с которыми у нее царит полное взаимоуважение и  взаимопонимание. Такая же атмосфера и в коллективе Зулифы Мисхатовны.  Она является наставником участковых медсестер, проводит с ними активную работу по приобретению новых теоретических знаний и практических навыков. Впрочем, и сама она постоянно учится. Имеет удостоверение для работы медицинской сестры интенсивного и реанимационного отделения и кабинета электрокардиограммы, и сертификат по лечебному делу. В 2017 году подтвердила высшую квалификационную категорию. На ее счету – множество побед в конкурсах различного уровня. Но самое главная ее заслуга - уважение и любовь пациентов и коллег.


Мы поздравляем Зулифу Мисхатовну с заслуженным званием!!!