А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Ценность жизни перинатального ребенка.

26.12.2018

Центр защиты материнства «Умиление» в очередной раз поднял непростую тему абортов. Семинар для врачей, акушеров гинекологов организовали при поддержке региональной программы «Татарстан за жизнь».


Роль врачей в решении проблемы искусственных абортов сложно переоценить. Именно они находятся на передовой в войне против самых беззащитных детей – детей до рождения. От позиции врачей во многом зависят миллионы детских жизней, репродуктивный потенциал страны. 

Сегодня общероссийское общественное движение «За жизнь» реализует проект, результатом которого должна стать постепенная переориентация медицинского сообщества в сторону противоабортной позиции. 

Свою позицию по этому поводу высказали представители нижнекамского духовенства. В главных священных книгах говорится о том, что появление на свет новой жизни откроет новые возможности, даст новые силы и только улучшит благосостояние его родителей. В то время как один из главных страхов матерей, идущих на прерывание беременности  - неспособность прокормить, обеспечить ребенка.

С научной точки зрения подошел к теме абортов координатор движения «За жизнь» Владимир Потиха из г. Москва , который сам является многодетным отцом.  По его словам, если яйцеклетка и сперматозоид являются специальными клетками, то уже зигота обладает ДНК человека. Следовательно, с самого момента зачатия плод является человеческим существом, пренатальным ребенком. Таким образом, его жизнь начинается задолго до его рождения. И родится ли он на свет зависит от четырех сил – это родители, медицина, наука и власть.