А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Школьников поздравили с завершением учебного года в школе здоровья.

25.04.2019

В праздничной обстановке вручили сертификаты об окончании курса «Азбука здоровья» ученикам 2 «В» класса школы № 7. Для этого школьников пригласили в детскую поликлинику N 2.


«Азбука здоровья» - это экспериментальный проект. На протяжении трех лет ученики целого класса – в этот раз это 2 «В» СОШ №7 проходят обучающую программу, направленную на сохранение своего здоровья и формирования ЗОЖ. В первый год обучения специалисты детской городской больницы рассказывают школьникам об органах чувств (зрение, вкус, слух, обоняние и осязание), что вредно и что полезно для этих органов. А на следующий  год ребята будут изучать уже системы органов (пищеварительную, опорную или костную, сердечнососудистую, дыхательную). Обучение проводят психологи Анна Куртмина и Вероника Филипова, а также руководитель Центра здоровья для детей Диляра Валиева. Занятия проходят в неформальной обстановке, в виде игр, с использованием наглядных материалов и видеороликов.

Ребятам вручили сертификаты об окончании курса, а затем предложили порисовать на асфальте на тему здоровья. В сентябре школа здоровья вновь откроет свои двери.