А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Приходите и получите все необходимые навыки для благополучного рождения малыша.

25.03.2019

Сегодня интернет буквально завален самой разной информацией на тему беременности и родов.


Но вот какая из них верная?  Узнать точную и достоверную информацию по любому вопросу из этой области можно в школе для будущих мам «Сонатал» при женской консультации. Кстати, совсем недавно школа вернулась домой. Во время ремонта, который сейчас идет в женской консультации, занятия проводились в роддоме. И вот теперь уроки материнства вновь проводятся в привычном кабинете, только уже капитально отремонтированном, чистом и светлом. Занятия ведет медицинский психолог Гульсиринь Салахова.

Первое занятие – ознакомительное, обычно на них приходят представители Загса и страховых компаний, чтобы разъяснить, какие документы и где нужно оформить, как быстро получить свидетельство о рождении ребенка и т.д. Ну а затем начинается самое интересное. Будущие мамочки учатся общаться со своим малышом, делают дыхательную гимнастику, поют, рисуют и лепят. Эта творческая составляющая занятий призвана помочь женщину обрести гармонию с собой, настроиться на благоприятный исход родов, развеять страхи и сомнения. Ну и конечно, многие мамы приходят получить ответы на вопросы – что нужно взять с собой в роддом, как правильно дышать во время родов, как ухаживать за новорожденными и как правильно наладить грудное вскармливание.  После каждого занятия «ученицы» отправляются в комнату психологической разгрузки, где царит полумрак, усаживаются в мягкие кресла и слушают расслабляющую музыку. Занятия в школе будущих мам длятся две недели, а приступить к ним можно уже с 14 недель беременности в любое удобное для будущей мамы время. Все на бесплатной и добровольной основе.

Есть в школе занятия и для супружеских пар. При необходимости, проводят  индивидуальное консультирование. Здесь же работает центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Всю информацию можно получить в конференц-зале женской консультации каждую пятницу в 10.30. Или в регистратуре женской консультации по номеру 36-94-56.