Праздник для будущих мам: в женской консультации Нижнекамска прошло мероприятие, посвященное Дню беременных
08.10.2025

7 октября в стенах женской консультации царила особая, праздничная атмосфера. Здесь состоялось трогательное мероприятие, приуроченное ко Дню беременных. Оно подарило будущим мамам не только ценные знания, но и море положительных эмоций.
Торжественную часть открыли почетные гости. С добрыми пожеланиями и напутствиями к собравшимся обратилась заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина:
"Этот праздник - день беременных - наш способ еще раз сказать вам спасибо, за любовь, которую вы несете в этот мир, за ваш непростой труд, который в итоге дарит вам счастье материнства - самое большое счастье на свете".
Начальник управления по обеспечению деятельности в Нижнекамске ГАУЗ "РМИАЦ" Ирина Краснова пожелала будущим мамам найти состояние покоя и умиротворения, насладиться этим неповторимым состоянием. А заместитель главного врача по медицинской части НДРБ с ПЦ Наиль Файзрахманов посоветовал следовать рекомендациям докторов и бережно относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша.
Заместитель главного врача НДРБ с ПЦ, врач- неонатолог Иляна Хафизова провела для будущих родителей небольшую лекцию с очень важной информацией: первая аптечка для малыша, режим кормления, сна и отдыха и т.д.
Помимо медицинских вопросов, организаторы позаботились и о юридически-административной поддержке. Будущие мамы в одном месте смогли получить следующие консультации:
· Отдел ЗАГС подробно рассказал о процедуре регистрации новорожденного и получении первого в жизни документа — свидетельства о рождении.
· Пенсионный фонд проконсультировал по всем видам пособий на ребенка, а также по вопросам оформления и использования материнского капитала.
· Центр занятости проинформировал молодых мам о существующих программах переобучения и поддержки для тех, кто находится в декретном отпуске.
Ярким украшением праздника стала концертная программа. Особенно тепло зрители встречали воспитанников детского сада №90, которые выступили со своим творческим номером, вызвав улыбки и умиление.
Но, безусловно, главными героинями праздника стали будущие мамы. Для них была организована красочная фотозона, где каждая могла сделать красивые снимки на память о своем «интересном положении».
Завершился день беспроигрышной лотереей, где каждая будущая мама смогла выиграть приятный и полезный подарок для себя и будущего малыша.