А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Познакомим вас сегодня с нашим молодым педиатром Анастасией Романовной Мухамадиевой

02.11.2023

Молодой врач родом из Ижевска, закончила Ижевскую государственную медицинскую академию и приехала работать в Нижнекамскую детскую районную больницу с перинатальным центром.


«Выбор стать врачом был сделан уже давно, наверное, в классе первом. У меня всегда было много книжек о том, как устроен человек, потому что интересовало меня только это.  Медицина тогда казалась необъятной, но очень захватывающей.

Когда я думала, где же мне начать, меня привлекла именно эта поликлиника. Она красивая, с хорошим ремонтом, комфортная для работы. Все работники этого учреждения отнеслись с теплотой с самой первой минуты, за мной закрепили наставников. Не представляю как бы я начала работу без помощи более опытных коллег.

В данный момент приступаю к работе на участке 38. До этого набиралась опыта на фильтре. Собираю анамнез, осматриваю и назначаю лечение в соответствии с клиническими рекомендациями. Ну и, конечно же, оформляю документацию в письменном и электронном виде. Нагрузка с непривычки казалось большой, но со временем привыкаешь о всему.

Очень радует хорошее отношение пациентов и их родителей, уважение с их стороны. После встречи с такими благодарными людьми хочется помогать им еще больше, потому что знаешь, что мои труды не напрасны. А вот равнодушные и конфликтные родители заставляют переживать. Но все люди разные и я не теряю надежду найти подход к каждому.

Планирую развиваться в медицине, в голове много идей для реализации, но окончательный выбор еще не сделан. Время покажет.

От работы уже получила жилье, просторное и оснащенное для жизни.