А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Полезная вечеринка на свежем воздухе – праздник здоровья для детей прошел в парке Г. Тукая.

05.04.2019

Здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам, 7-го апреля во всём мире проходит празднование дня здоровья. Специалисты Детской городской больницы решили организовать праздник на свежем воздухе, благо и погода позволила это сделать. Школьникам и студентам еще раз напомнили, что за своим здоровьем следует следить и всячески помогать организму в его ежедневной работе.


Не всегда за красочной оберткой скрывается польза – отмечает заведующая Центром здоровья Диляра Валеева. Нужно внимательно изучать состав продуктов, которые вы употребляете в пищу. Пищевые красители и вкусовые добавки можно назвать пищевыми наркотиками, вызывающими зависимость. На их фоне простая полезная пища кажется пресной и невкусной. Но именно обычные каши. супы, фрукты, овощи и компоты – то, что нужно для растущего организма. А еще детям и подросткам нужен полноценный отдых - 8–9 часов сна и строгий распорядок дня. Это залог и психического здоровья. О нем рассказала психолог Татьяна Хисматуллина. Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать или учиться. Оно напрямую влияет на нашу способность мыслить, проявлять эмоции, общаться друг с другом и получать удовольствие от жизни.

Полезную информацию от специалистов щедро разбавили песнями и танцами. Особый отклик у гостей праздника нашел танец мытья рук. Ребята пообещали делать это веселое и полезное упражнение ежедневно. Закончился праздник экспериментом от студентов колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Лемаева. С помощью пустой пластиковой бутылки ребята показали, как выглядят легкие курильщика изнутри.