А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Осторожно! Инфекции, передающиеся половым путем…

17.04.2018

16 апреля беседу на эту тему провели специалисты ОМСП «Молодежная клиника» Наталья Шишкина и Вероника Филипова с условно осужденными несовершеннолетними. Встреча прошла на базе Центра «Веста».


У самых деликатных заболеваний, наличие которых ставит в тупик каждого пациента и заставляет краснеть при походе к врачу, имеется множество названий. В медицине их называют: инфекции передающиеся половым путем (ИППП), половые инфекции и венерические заболевания.

Но независимо от названия, эти недуги являются результатом неразборчивых половых связей и невнимательности к своему здоровью. Передаются эти заболевания преимущественно при сексуальном контакте, реже – бытовым путем. Заболевания требуют обязательного лечения, которое проводит квалифицированный врач – венеролог.

По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, на земном шаре каждый шестой житель страдает какой-либо из болезней, передающейся при половом контакте. Сотрудники ОМСП рассказали подросткам как защитить и укрепить свое здоровье.