А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Нижнекамские медики отметили праздник единства и дружбы народов.

30.10.2023

На фестивале, получившему статус гастрономического, собрались команды Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы и Детской районной больницы с перинатальным центром.


7 команд представили разные национальности. Свои кулинарные блюда на открытом воздухе готовили: татары, русские, удмурты, башкиры, сборная Дагестана и Средней Азии. Восьмой командой стала интернациональная сборная, представленная Нижнекамской районной организацией профсоюза работников здравоохранения.

Столы команд буквально ломились от национальных яств: дагестанский шашлык и узбекский плов, русские каши и блины, татарская шурпа и башкирский кумыс. Многие блюда медики готовили на открытом воздухе, потому гости могли попробовать угощения, что называется, с пылу, с жару. Настоящим подарком стал трёхъярусный торт в цветах российского флага, приготовленный интернациональной командой.

В гостях у медиков побывал мэр Нижнекамска Рамиль Муллин и руководители города и района. Они смогли не только попробовать национальные угощения, но и оценить творческие номера, которые приготовили команды. «Я благодарен всем, кто сегодня показал нам всю красоту своих традиций. Большое спасибо, что вы, помимо того, что приготовили сегодня такие красивые столы, нарядились, ещё и несёте важную миссию, вы делаете людей счастливыми, вы возвращаете здоровье - это великое дело и великая профессия. Я хочу пожелать, чтобы вы как можно чаще вот так, в неформальной обстановке, встречались, радовались жизни, общались. Всех с наступающим праздником Дня народного единства», - поздравил собравшихся Р. Муллин.

Среди команд не было победителей и проигравших. Судьи – молодые специалисты, которые пополнили ряды больниц в этом году. Молодые врачи присвоили участникам фестиваля заслуженные номинации: "Самая творческая и оригинальная команда", «Главная приправа – дружба» или «Кулинарное открытие». Все участники получили из рук главных врачей дипломы и сладкие призы, но самое главное, они угостили другу друга, обменялись позитивными эмоциями и отлично провели время на свежем воздухе.