А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Информация о профилактической работе отделения медико-социальной помощи детям и подросткам «Молодёжная клиника» ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» за период с сентября по декабрь 2015 года.

16.12.2015

За период с сентября по декабрь 2015 года сотрудниками отделения МСПДП «Молодёжная клиника» была проделана следующая работа:


1.      С 1 по 15 сентября  сотрудники отделения приняли участие в проведении  всероссийской профилактической акции «День трезвости»всего было охвачено:

12 учебных учреждений; 1402 родителей; 912 учащихся.

2.      3 ноября 2015 года сотрудники отделения проводили профилактическую работу  с подростками зональной профильной смены антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» на базе ДОЛ «Зангар Куль»

Выступили с темой: «Психоактивные вещества и их влияние на организм» в оздоровительном лагере. (охват 58 человек)

 

3.      С 25 ноября сотрудники отделения  приняли активное  участие в проведении всероссийской декады «Месячника по профилактике правонарушений и  наркотизации среди несовершеннолетних»

было охвачено  4 образовательных учреждения  225  подростков.

  

  

                 

4.      С 1 декабря  сотрудники отделения приняли участие в двух декадах:

 «Декада инвалидов»,  «Декада к всемирному дню борьбы со СПИДом».

Было охвачено: 9   образовательных учреждений (из них 2 коррекционные школы: Центр глухих и слабослышащих детей и Центр «Надежда», для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья) , 673 человека.

 

5.      10 декабря 2015 года, Сотрудники отделения медико-социальной помощи детям и подросткам "Молодёжная клиника" ГАУЗ ДГБ с ПЦ совместно с сотрудниками Управления Образования и представителями "Ассоциации отцов города" на базе МБОУ СОШ №12 провели очередной семинар для родителей на тему " Половое развитие и половое воспитание". Выступали: детский врач-акушер-гинеколог ГАУЗ ДГБ с ПЦ – Гузаирова Ю. Р. с лекцией «Половое воспитание девочек», заведующий хирургическим отделением №2 ГАУЗ ДГБ с ПЦ врач-уролог – Гарипов Р. Н. с лекцией «Половое развитие мальчиков», и социальный педагог "Молодёжной клиники» - Латышева Е. М. – «Роль отца в воспитание ребёнка».

Охват:148 человек.

   

                           

За данный период времени профилактической работой были охвачены 27 учебных заведений города, 1868подростков и 1550 родителя.