А А ЗНАК КАЧЕСТВА

В Казани прошла Международная конференция по качеству оказания медицинской помощи

20.10.2015

15 октября в Казани состоялась II Международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт Клиники Мэйо». Около тысячи администраторов здравоохранения России и стран СНГ обсудили с мировыми экспертами перспективные возможности повышения качества медицинских услуг.


Наряду с высокотехнологичным оборудованием, медикаментами и профессионализмом медицинского персонала, ключевую роль в оказании качественной медицинской помощи играет и уровень сервиса в медучреждениях. В рамках Конференции  обсуждались такие актуальные направления современной медицины, как построение эффективной системы управления качеством медицинской деятельности; современные возможности ведения пациентов; показатели эффективности и результативности в здравоохранении и т.д.

 

С докладами выступили ведущие эксперты Клиники Мэйо, в том числе директор департамента качества Луэнн Лэнц, руководитель департамента совершенствования качества услуг Тереза Венециале и др., которые не только представят участникам свой передовой опыт, но и поделятся практическими рекомендации в области повышения стандартов качества в сфере медицины и здравоохранения.

 

Эксперты Клиники Мэйо открыты к общению и делились во время круглых столов и симуляционных тренингов секретами построения системы, которая эффективно действует в США на протяжении уже более 150 лет.

 

Данное мероприятие - результат успешного сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Образовательного центра высоких медицинских технологий с Клиникой Мэйо, признанным мировым лидером в сфере оказания высококачественной медицинской помощи.

 

Это событие стало значимым шагом в совершенствовании системы здравоохранения как в целом по стране, так и в отдельно взятых регионах.

 

В работе конференции приняли участие также представители медицинских организаций города Нижнекамска, в частности ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром».