А А ЗНАК КАЧЕСТВА

На заслуженный отдых сегодня проводили заместителя главного врача по поликлинической работе ДГБ с ПЦ Елену Аркадьевну Чигвинцеву.

25.04.2023

Детская городская больница Нижнекамска стала для Елены Аркадьевны первым местом работы после окончания Казанского государственного медицинского института и осталось единственным. Итог 40 – летнего трудового пути - рост от врача- интерна по педиатрии до заместителя руководителя, сотни вылеченных пациентов, правильных решений, почетные грамоты МЗ и РФ, звание «Заслуженный врач Татарстана» и репутация талантливого врача -организатора.


При непосредственном участии Елены Аркадьевны в  2004 году произошла реорганизация детской амбулаторно-поликлинической службы Нижнекамска путём объединения всех детских поликлиники в одну, которая вошла в состав Детской городской больницы с перинатальным центром. В настоящее время поликлиника обслуживает более 50000 детей города и 6000 детям Нижнекамского района оказывает специализированную помощь. В поликлинике действуют 46 педиатрических участков, и оказываются все виды специализированной помощи. В 2023году под ее руководством начата реализация Концепции комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями. Благодаря ее усилиям в 2010 году по программе ВОЗ Юнисеф, начала свою работу «Клиника дружественная к молодёжи», приоритетной задачей которой является сохранение репродуктивного здоровья детей. Она вошла в состав отделения медико-социальной помощи детям и подросткам, и является межмуниципальным отделением II уровня, которое курирует 5 районов республики.

Елена Аркадьевна возглавляет междисциплинарную медико-социальную комиссию поликлиник и лично консультирует каждого пациента, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, разрабатывает индивидуальные планы медико-социальной помощи семьям.

Елена Аркадьевна – руководитель иммунологической комиссии, на которой составляется индивидуальный план профилактических прививок для детей с различными заболеваниями. Через её умелые руки прошли тысячи благодарных пациентов.

Честный, самоотверженный, неутомимый труженик с 2008 года совмещает работу главного педиатра города и района. Она несет ответственность за всю педиатрическую службу города и района, оказывает в любое время суток экстренную и консультативную помощь больным.

Елена Аркадьевна – достойный представитель  семейной династии врачей, своим высоким профессионализмом заслужила неоспоримый авторитет среди медицинского сообщества и среди пациентов.

Мы от всей души благодарим Вас за бесценный вклад в детское здравоохранение Нижнекамска! Желаем вам крепчайшего здоровья на долгие годы, бодрости, душевного спокойствия, любви и уважения!