А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Международный саммит медицинских сестер

22.05.2019

Медсестры Детской городской больницы перинатальным центром г. Нижнекамск приняли участие в масштабном Международном саммите медицинских сестер.


Сегодня в Казани прошел VМеждународный саммит медицинских сестер «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям». Это самый масштабный Международный саммит медицинских сестер в истории, крупнейшее в России мероприятие для среднего медицинского персонала, направленное на развитие профессиональных навыков и расширение границ самостоятельной деятельности медицинских сестер, охватывающее 15 городов страны. В саммите приняли участие 23 специалиста ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром».

На пленарном заседании участники обсудили особенности первичной медико-санитарной помощи населению: от организации до реализации. Затем участников разбили по секциям. В секции «Педиатрия» клинический психолог ДРКБ Лилия Горохова рассказала о паллиативной медицине в педиатрии, о коммуникациях с детьми, родителями и решении эмоциональных проблем в паллиативной помощи. Кейс-презентацию «Как вовлечь семью пациента в процесс оказания медицинской помощи и реабилитацию?» провела Надежда Погуляй, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ДРКБ. А Игорь Закиров, заведующий отделением реанимации ДРКБ провел мастер-класс «Борьба с болью: особенности оценки и предотвращения боли в педиатрии».