А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Международный день детей

01.06.2017

Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.


Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. Сотрудники отделения медико-социальной помощи «Молодежная клиника»,  совместно с «Центром здоровья для детей» провели мероприятие, посвященное «Дню защиты детей». Участниками мероприятия стали: председатель студенческого научного общества Андреев М.В. и студенты ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж», студенты ГАПОУ «Нижнекамского медицинского колледжа», воспитанники школы-интерната для глухих и слабослышащих и, безусловно, гости парка «Семья» - дети и взрослые.