А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Будущие мамы вновь могут совершать экскурсии по перинатальному центру Нижнекамска.

27.02.2023

В перинатальном центре Нижнекамска возобновились экскурсии для будущих мам. Это замечательная возможность получить ответы на свои вопросы, избавиться от страхов и волнений и освоиться в непривычной обстановке роддома, где предстоит дать жизнь своему малышу.


Традиционно мероприятие началось с лекции, на которой и.о. заведующего перинатальным центром Айдар Лукманов рассказал о родах не на спине, или «мягких родах", которые уже давно практикуются в нижнекамском роддоме. Они предполагаю свободное положение женщины в родах. Кроме того, соблюдается принцип трех «Т» – тепло, темно и тихо.  К тому же, с собой на роды можно взять близкого человека – партнёрские роды также возобновлены.

Затем будущих мам провели по роддому, разрешили зайти в родовый зал и посмотреть как все в нем устроено. А затем девушки заглянули в палаты, где им с малышами предстоит находиться в течении нескольких дней после родов.
Планируется, что теперь подобные экскурсии будут проходить регулярно, раз в две недели. За новостями следите на нашей странице  https://vk.com/dgbspc или в https://t.me/dgbspcnk.