А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Активистки НДРБ с ПЦ приняли участие в молодёжном форуме в Казани

26.10.2023

С 24 по 25 октября в Молодежном центре «Волга» прошел Молодежный форум «Профсоюзная молодежь – поколение будущего», который собрал более 80 представителей профсоюзной молодежи отрасли здравоохранения РТ.


Сотрудники НДРБ с ПЦ фармацевт аптеки Габдрахманова Алсу и экономист планово-экономического отдела Измайлова Алина приняли активное участие как на лекциях, так и в интерактивных занятиях.

Открыла Молодежный форум председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Гульнар Хуснутдинова. В своем выступлении профсоюзный лидер рассказала о месте и роли профсоюзов в защите трудовых прав и социальных интересов работников здравоохранения, о необходимости уделять особое внимание работе с молодежью, ее обучению, чтобы сделать профсоюзы более привлекательными и открытыми для молодых.

Представители Республиканского комитета ознакомили  участников молодежного форума  с правами и гарантиями молодежи в соответствии с трудовым законодательством РФ, с вопросами оплаты труда работников отрасли здравоохранения и нюансами режима работы медицинского персонала, а также с последними изменениями в законодательстве по охране труда.

Участники узнали о лидерских навыках и эффективном управлении личными ресурсами, о таких понятиях, как организация, управление, лидерство и руководство, которыми сегодня должен обладать молодежный профсоюзный лидер.

Завершающим этапом Форума стали Профсоюзный квиз (работа в фокус-группах) и Круглый стол с участием заместителя министра здравоохранения РТ Ильдара Фатихова, председателя ТРОПРЗ РФ Гульнар Хуснутдиновой и заместителя министра по делам молодёжи РТ Денис Лулакова.