А А ЗНАК КАЧЕСТВА

«Сундучок малыша» в День дочерей вручили молодым родителям в Нижнекамском перинатальном центре.

25.04.2023




Общественный помощник Уполномоченного по правам человека РТ в НМР, совместно с органами ЗАГС реализуют проект «Рождённый в городе Нижнекамске».



Поэтому сегодня малышку Амину с ее мамой встречали из родильного дома не только многочисленное семейство, но и высокие гости. В трогательной и торжественной обстановке  родителям новорождённой девочки вручили первый документ – свидетельство о рождении, а также подарочный набор, так называемый «сундучок малыша». В нем собраны вещи первой необходимости – комбинезон, одеяло, памперсы, гигиенические принадлежности.


Подарок молодым родителям Фиргату и Ирине преподнесли не  случайно. Сегодня в России отмечается День дочерей, а Амина -единственная девочка из десяти выписанных сегодня малышей. Поздравить семью с двойным праздником пришла общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в НМР Чулпан Ульданова. Она пожелала молодым родителям сохранить состояние счастья, в котором они сейчас находятся и приумножить его:


«Желаю вам, чтобы чувство счастья, наполненности , добра вас сопровождали всю жизнь. Совместно с ЗАГСом у нас такой вот проект и мы в праздничные дни, а также многодетным семьям, в которых рождается 4, 5 ребенок дарим такой набор. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия, примите с радостью и пользуйтесь с удовольствием!»