А А ЗНАК КАЧЕСТВА

«Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних: профилактика и психологическая работа с последствиями»

27.05.2023

Специалисты ДГБ с ПЦ приняли участие в мероприятии для психологов города «Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних: профилактика и психологическая работа с последствиями»


Межведомственный круглый стол на актуальную тему половой безопасности детей и подростков прошел 26 мая на базе Нижнекамского многопрофильного колледжа.


Психологи рассказали участникам о роли окружения в профилактике половой неприкосновенности детей, дали полезные практические рекомендации и советы педагогам, родителям. Поскольку в благополучной семье ребенок вырастает самодостаточной, психически зрелой личностью, эффективно решает свои проблемы и преодолевает трудности, приучен к ответственности за себя и свою жизнь.


Сформировать в наших детях осознание своих границ и научить обозначать и защищать их – наша зона ответственности. 


После докладов участники разделились по секциям. Специалисты отделения медико-социальной помощи ДГБ с ПЦ заведующая отделением Наталья Шишкина и специалист по социальной работе Зоя Хаерова приняли участие в семинаре и в работе секции "Роль родителей в профилактике преступлений против половой неприкосновенности детей".