А А ЗНАК КАЧЕСТВА

ЗНАТЬ «ВРАГА» В ЛИЦО

30.06.2017

ЗНАТЬ «ВРАГА» В ЛИЦО: ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ РЯДОМ С НАМИ ОНИ НЕ СИДЯТ В ЗАСАДЕ И НЕ НАПАДАЮТ НА НАС САМИ. ПРОГУЛКИ ДАЖЕ У ЗАБОРА СОБСТВЕННОЙ ДАЧИ БУДУТ БЕЗОПАСНЕЕ, ЕСЛИ ЗНАТЬ, КАКИЕ «НЕДРУГИ» ПОДСТЕРЕГАЮТ НАС В МЕСТНОЙ ФЛОРЕ.


Особенно уязвимы при встрече с ядовитыми растениями наши дети. Поэтому, прогуливаясь с ребенком в парке или за городом, приучите его ни в коем случае не тянуть в рот сорванные цветочки и листочки – это может привести к серьезному отравлению. А к некоторым растениям не стоит даже прикасаться. Воздействие ядовитых растений на организм может быть внутренним (отравление) и внешним (например, ожог кожи при контакте с растениями из рода борщевик). 

Специалисты ОМСП «Молодежная клиника», вместе с ребятами 9-11 отрядов ДОЛ «Юность» наглядно изучили потенциально опасные растения, находящиеся на территории лагеря. Самая маленькая участница мероприятия поделилась опытом встречи со жгучей «крапивой», как оказалось, последствия такой встречи известны всем ребятам. Рассмотрели и другие ядовитые растения, такие как «лютик едкий», «борщевик» и другие.

Кол-во участников: 30 человек.