А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Здоровый Татарстан

17.08.2017

. Отделение медико-социальной помощи «Молодежная клиника» в лице психологов Куртминой А.В. и Филиповой В.Г., совместно с сотрудниками ГАУЗ «Центр медицинской профилактики», при участии сотрудников библиотеки им. Г.Тукая и Управлении культуры, провели акцию, посвященную «Дню Татарстана».


Самыми активными участниками акции стали воспитанники детских садов №7 и №17, именно дети – это самое большое богатство любого государства. Здоровье детей – не только главная составляющая счастья их родителей, но и будущее всего народа, процветание государства в целом.

В программу мероприятия входили исторические справки о Республике Татарстан, викторины, рисование национального флага и герба на плакатах и асфальте. В рубрике «Открытый микрофон» гостям парка была предоставлена возможность проявить свои творческие способности. Волонтеры распространяли информационные брошюры по сохранению и укреплению здоровья.  На площадке здоровья гости парка могли измерить артериальное давление и получить консультацию специалистов.

Мероприятие завершил танцевально-оздоровительный флешмоб под мотивы национальных песен.