А А ЗНАК КАЧЕСТВА

В нижнекамском перинатальном центре прошел День отрытых дверей.

17.12.2018

Понедельник –день тяжелый, утверждает народная мудрость. Специалисты нижнекамского роддома решили опровергнуть этот стереотип и устроить в понедельник настоящий праздник.


Посвятили его первому дню рождения группы Вконтакте «Роды по-новому. Нижнекамск». Дело в том, что чуть больше года назад в перинатальном центре ГАУЗ ДГБ с ПЦ начали реализовывать проект «Мягкие роды». В ходе него меняется подход к процессу родов, отношение к будущим мамам, внедряется принцип «3Т» - тепло, темно и тихо. Кроме того, почти каждую неделю врачи роддома – акушеры –гинекологи, неонатологи, анестезиологи читают лекции для беременных, а затем проходят экскурсии по родовому залу и палатам перинатального центра. Для того, чтобы женщина вошла в роды подготовленной, в уже знакомом месте. Для тех, кто не смог подойти лично – есть возможность услышать и увидеть происходящее в прямом эфире нашего инстаграмма @dgbspc.

Еще один проект, реализуемый  в нижнекамском роддоме -  «Поддержка грудного вскармливания». Советы для кормящих мам, возможность пообщаться со специалистами по ГВ – все это в группе Вконтакте «Грудное вскармливание – радость материнства. По словам начальника УЗ НМР Венеры Рахимовой, такие важные проекты реализуются благодаря активности и большому желанию самих врачей, иначе это было бы невозможно. Главный врач ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» Рамиль Хамидуллин подчеркнул – все эти нововведения внедряются для того, чтобы сделать один из главных моментов в жизни каждой женщины как можно более комфортным и безболезненным.

Главным украшением праздника стало выступление трио «Джентри Флай». Затем все желающие посетили родовое отделение и воочию увидели помещение, где появляются на свет маленькие нижнекамцы.