А А ЗНАК КАЧЕСТВА

В Башкирию за молодыми специалистами

28.03.2019

Заместитель главного врача ГАУЗ «Детская городская больница» по организационно –методической работе Гузель Зигангареева побывала в Башкирском государственном медицинском университете.


На сегодняшний день в университете обучаются более семи тысяч студентов, около тысячи ординаторов со всей России, Ближнего и Дальнего зарубежья. На мероприятии по поводу распределения студентов –шестикурсников собрались главные врачи медицинских учреждений Башкирии и Татарстана, в том числе представители Уфы, Альметьевска, Набережных Челнов и Нижнекамска.  

Процедура распределения оказалась очень нужной в преддверии окончания обучения. Каждый выпускник озвучивал желаемую специальность, а главные врачи, согласно кадровой потребности их лечебного учреждения, предлагали им рассмотреть в качестве будущего места работы их больницу.

Представитель Детской городской больницы г. Нижнекамска также пообщалась с выпускниками, рассказала о преимуществах работы для молодых врачей в наших медицинских учреждениях. С теми, кто проявил интерес,  провели индивидуальные беседы.