А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Психологи провели тренинги с педиатрами.

05.04.2018

Курс психологических тренингов для персонала ДГБ с ПЦ продолжается. На этот раз необычные занятия прошли в педиатрическом отделении поликлиники № 2.


Их цель – не допустить эмоционального выгорания в непростой профессии врача, научить отдыхать и расслабляться. Одно из заданий – пересказать услышанное соседу и далее по цепочке. В конце получается абсолютно искаженный рассказ, что помогает понять суть рождения сплетен и слухов. А вот чтобы помочь сплочению коллектива, психологи предложили разыграть ситуацию, в которой нужно спасти себя, пациента и коллегу. Ко всеобщему удовольствию, тренинг закончился взаимными объятиями, причем это уже не было заданием психологов.   

Для специалистов перинатального центра прошло уже второе занятие из этого курса. Если на первом было, в основном, знакомство друг с другом, то теперь персонал роддома занимался совместным творчеством. Рисовали картину по описанию коллег и учились не концентрировать внимание на незначительных неприятных событиях. Планируется провести подобные  тренинги во всех отделениях ДГБ с ПЦ.