А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Почему дети болеют летом?

14.06.2018

Лето всегда ассоциируется с положительными эмоциями, даже несмотря на не очень летнюю погоду все равно это отдых, солнечные деньки, у детей каникулы!


И, казалось бы, гулять на улице целыми днями - а нет, дети сидят дома, потому что БОЛЕЮТ

А вот основные причины:

⚠️ПЕРЕГРЕВ

Все дело в том, что ребенка намного проще перегреть, чем переохладить. Мамочки зачастую надевают на детей кофточку, чтобы не продуло. А ребенок, пробежав 200 метров уже потеет. Нужно одеваться по погоде!

И даже если ребенок одет как следует и не перегреется при дневной активности во время прогулки, то ни в коем случае не стоит забывать о головном уборе. Перегреть ребенка под прямыми лучами солнца очень просто. Достаточно 5-10 минут и он может получить солнечный удар.

⚠️КОНДИЦИОНЕР

Большинство родителей даже не знают о вреде кондиционеров — как в помещении, так и в машинах. Стоит вам с температуры 25 градусов переместится под холодную струю кондиционера, как вы уже подвергаетесь серозной  возможности заболеть. Дети благодаря кондиционерам часто болеют летом, а родители не могут определить причину их насморка.

Старайтесь избегать прямого потока воздуха из кондиционера. И, вообще, пытайтесь резко не менять температурный режим ребёнка.

⚠️ХОЛОДНЫЕ НАПИТКИ

Жара расслабляет, а ходьба по холодному полу и сок со льдом/мороженное ослабляет иммунитет и подхватить простуду летом очень просто.

⚠️Гигиена.

Грязная вода и мухи летом — это  большая вероятность приобретения кишечной инфекции для вас и ваших детей. Будьте внимательны и мойте детям руки перед едой и не допускайте, чтобы еда долго стояла на солнце. Также не забывайте хорошенько мыть все фрукты и овощи перед употреблением и прятать остатки трапезы в холодильник.