А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Пикник прошел на территории гимназии №32

23.09.2017

Сотрудники отделение медико-социальной помощи «Молодежная клиника» участвовали в осеннем семейном пикник.


Необычное мероприятие впервые провели Департамент продовольствия и социального питания г. Казани. Напомним, с нынешнего года эта организация занимается организацией питания в учебных заведениях Нижнекамска.

Пикник прошел на территории гимназии №32. По словам организаторов, цель акции – популяризация принципов здорового питания в семье и школе. Отметим, что такие праздники в Казани проводятся регулярно. На них сотрудники департамента показывают горожанам, какие полезные блюда можно приготовить из сезонных овощей и фруктов.

На празднике работали  несколько зон:

- Образовательная.

Лекция и консультация врача-диетолога Департамента продовольствия и социального питания г. Казани Луизы Губаевой для родителей об обязательном включении в детский рацион овощей и фруктов. Также прошла дегустация блюд школьного меню.

- Мастер-класс.

Шеф-повара Анна Апресян и Валерий Болонин проведут мастер-классы  по приготовлению блюд из овощей, дегустацию альтернативных блюд.

- Развлекательная.

Викторина для команд младших школьников на знания полезных свойств овощей и фруктов.  Открытая творческая студия рисования.

- Спортивная.

Семейный чемпионат по футболу.