А А ЗНАК КАЧЕСТВА

День зрелости и мудрости.

27.09.2019

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Мероприятие, посвященное людям, проживающим осень жизни, прошло в ГАУЗ «НЦРМБ». В нем приняли участие бывшие сотрудники медицинских учреждений, в том числе более 40 представителей Детской городской больницы с перинатальным центром.


Радость встречи с бывшими коллегами, улыбки, цветы и общие фотографии – атмосфера праздника захватила всех и сразу. Среди гостей – люди, которые отмечают в этом году полувековой юбилей своей трудовой деятельности. Это и педиатр ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» Миляуша Муратова и медицинский регистратор поликлиники ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» Надежда Тютикова. Мы поздравляем их с этой значительной датой!

В преддверии юбилея Победы в ВОВ, организаторы праздника пригласили и тружеников тыла, которые в годы войны трудились наравне со взрослыми на заводах и фабриках. Им вручили подарочные сертификаты. Другие почетные гости – нижнекамские первопроходцы медицины, основатели здравоохранения. Слова благодарности в их адрес и в адрес всех собравшихся на торжестве прозвучали из уст руководителя Управления здравоохранения по НМР МЗ РТ Венеры Рахимовой. Она пожелала пожилым людям никогда не испытать чувства одиночества, быть окруженными теплотой и заботой близких.  

Пожилые люди – особая категория граждан, им трудно соперничать с молодым поколением в силе и энергии, однако их опыт и знания, терпение и толерантность очевидны, многие из них до почтенного возраста трудятся и делятся с молодежью своими бесценными знаниями и опытом. Международный день пожилых людей с каждым годом обретает все более положительную окраску. Определение «люди пожилого возраста» перестало быть обидным, а помощь становится адресной и направленной.

Кстати, сегодня на мероприятии бывшие медики смогли измерить свое давление и получить некоторые рекомендации от врачей, а также  полезные брошюры и буклеты.

Добавили настроение празднику местные творческие коллективы и самодеятельные артисты.