А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Анонс недели поддержки грудного вскармливания

24.07.2018

Ежегодная летняя «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания» проводится с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Она проходит более чем в 170 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.


Тематическая неделя проходит под эгидой WABA – Международного Союза, объединяющего организации и частных лиц, которые верят в право матери на кормление ребёнка грудью и право ребёнка питаться материнским молоком.  Была задумана для популяризации и поддержки естественного вскармливания детей, для оживления и возобновления в условиях нашей современности утерянной традиции кормить деток грудью.

ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после — продолжать его вместе с надлежащим прикормом. Кроме того, специалисты ВОЗ отмечают, что к кормлению детей следует приступать уже в течение первого часа после родов.

 

В течение этой недели специалисты перинатального центра ДГБ с ПЦ проведут целую серию мероприятий. Итак, сохраните, чтобы не пропустить!



✔ 1 августа в 13.00 в прямом эфире  врач – неонатолог Мария Пономарева расскажет о статистике по ГВ в России, глобальной стратегии поддержки ГВ на примере нашего ЛПУ, о преимуществах ГВ и пользе грудного молока, его составе и механизме лактации.

✔ 2 августа лекцию в прямом эфире проведет врач – педиатр Резеда Конякова. Тема лекции -оценка кормления грудью, графики роста, позы для кормления, положение ребёнка у груди, а также ГВ, если мама вышла на работу, введение прикормов – современные рекомендации.

✔ 3 августа в прямом эфире врач – неонатолог Наталья Афанасьева. В центре внимания этой лекции – трудности, возникающие при ГВ: недостаточное количество  молока, отказ от груди, трещины на соска, лактостаз, лактационные маститы.

✔ Своеобразный итог подведем 7 августа, в 13.00, когда специалисты ответят на ваши вопросы, собранные в ходе прямых эфиров. Будет очень много полезной и интересной информации, не пропустите!!!!