А А ЗНАК КАЧЕСТВА

"Чистота-залог здоровья"

17.09.2018

Заведующая отделением медико-социальной помощи "Молодежная клиника" Шишкина Н.В. провела беседу с воспитанниками Татарстанского кадетного корпуса. Тема беседы: "Чистота-залог здоровья".


Главный закон здоровья гласит, что жизнь человека — в крови. Качество крови и скорость кровообращения — два важных фактора, и любые наши действия влияют либо на один из них, либо на то и другое. Один из важнейших принципов, влияющих на качество и циркуляцию крови, — чистота.

Научитесь правильно дышать.

Проветривайте жилые помещения.

Обеспечьте доступ солнечного света, устраните сырость и вредные испарения, которые могут стать причиной болезней.

Ежедневно принимайте тёп­лую ванну или душ. Чистоплотность важна как для физического, так и для духовного здоровья. Шлаки постоянно удаляются из организма через кожу. Миллионы пор быстро засоряются и теряют проходимость, если их не содержать в чистоте. Ежедневные тёплая ванна или душ укрепляют организм, улучшают кровообращение, кровь приливает к поверхности кожи. Мышцы становятся более эластичными, мозг работает активнее. Ванна полезна для кишечника, желудка и печени, неся им энергию и здоровье.

Следите, чтобы одежда и постельное бельё всегда были чистыми. Они впитывают отработанные вещества, выбрасываемые через поры, и если одежду и бельё регулярно не менять и не стирать, шлаки будут впитываться кожей снова.

И, конечно, думайте о хорошем!

Кол-во участников: 237 кадетов.