А А ЗНАК КАЧЕСТВА

В ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром» отметили День медицинского работника.

20.06.2019

Сегодня в Нижнекамской Детской городской больнице с перинатальным центром трудятся 196 врачей и 656 представителей среднего медперсонала. А всего 1200 его сотрудников стоят на страже здоровья маленьких пациентов и их мам, обслуживая жителей из 11 районов Закамья. И то, что они делают для людей, невозможно переоценить.


Детская городская больница с перинатальным центром включает в себя педиатрический стационар и две детских поликлиники, два акушерских корпуса, где ежегодно появляются на свет около 4 тысяч малышей и клинико-диагностическое отделение перинатального центра. Крупнейший многопрофильный  центр в республике  оказывает уникальную высокотехнологичную медицинскую помощь по неонатологии и детской урологии-андрологии.  В 2018 году услуги Детской городской больницы с перинатальным центром города Нижнекамска вновь вошли в сотню лучших, что подтвердило участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан - 2018». Кроме того, ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром» стала лауреатом национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения РФ — 2018».

С днем медицинского работника поздравил свой коллектив главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин. Он отметил, что работа медиков детской больницы тесно связана с самыми важными в жизни каждого человека этапами – от зачатия до рождения и дальше – рост и взросление, а, следовательно, степень ответственности очень высока. И пожелал коллегам больших успехов в таком благородном и таком необходимом труде. За многолетнюю добросовестную работу 30 специалистов были отмечены почетными грамотами ДГБ С ПЦ. А Детский врач – кардиолог Юлия Охотина, провизор – технолог Гузель Валиюллина  и акушерка Люция Дютина получили почетные грамоты от Управления здравоохранения НМР.  Их вручила заместитель руководителя УЗ НМР Рита Медведева.

Красивым подарком к профессиональному празднику стала яркая и разнообразная концертная программа, организованная профсоюзным комитетом больницы. Самые талантливые артисты и творческие коллективы Нижнекамска зарядили зал незабываемыми эмоциями. Закончился праздник фотосессией рядом с доктором Айболитом.