А А ЗНАК КАЧЕСТВА

В Детской городской больнице с перинатальным центром приняли новый коллективный договор.

10.03.2022

В ДГБ с ПЦ состоялась конференция трудового коллектива по утверждению нового коллективного договора на 2022-2024 годы. Это так называемый «внутренний кодекс», важнейший локальный нормативно-правовой акт, по которому «живет» учреждение и его сотрудники.


Юрист ДГБ с ПЦ Роза Юсупова осветила основные моменты, которые были в разработке проекта нового коллективного договора. Она отменила, что содержание нового документа принципиально не отличается от старой редакции. Также все изменения, которые вносились в течение срока его действия, остались в силе.

Новые изменения коснулись правил внутреннего трудового распорядка в части ведения электронных трудовых книжек, а также обязанностей работников по поводу соблюдения норм этического кодекса врача, принятого на уровне РТ и обязательного к применению во всех учреждениях здравоохранения республики.

Также изменения произошли в оплате труда медицинских работников и прочего персонала, которые вступили в действие с 1 января 2022 года в соответствии с изменениями, внесенными постановлением № 323 Кабинета Министров РТ.

Дополнения коснулись еще одного пункта коллективного договора. Это социальные гарантий по предоставлению трех дней в связи со смертью близких родственников, перечень которых теперь расширен.  

 Изменен и пункт, в котором указаны суммы выплат по наградам, получаемым сотрудниками учреждения. Размеры выплат по некоторым из них увеличены.  

В итоге работа по выполнению предыдущего колдоговора была признана удовлетворительной, а большинством голосов был принят новый документ на ближайшие 3 года.