А А ЗНАК КАЧЕСТВА

В Детской городской больнице с перинатальным центром отметили День медицинского работника.

05.07.2022




Сегодня 1200 его сотрудников ДГБ с ПЦ стоят на страже здоровья маленьких пациентов и их мам, обслуживая жителей из 11 районов Закамья. И то, что они делают для людей, невозможно переоценить.



Детская городская больница с перинатальным центром включает в себя педиатрический стационар и две детских поликлиники, два акушерских корпуса, где ежегодно появляются на свет около 4 тысяч малышей и клинико-диагностическое отделение перинатального центра. Крупнейший многопрофильный  центр в республике  оказывает уникальную высокотехнологичную медицинскую помощь по неонатологии и детской урологии-андрологии.


С днем медицинского работника поздравил свой коллектив главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин. Он пожелал коллегам больших успехов в таком благородном и таком необходимом труде. За многолетнюю добросовестную работу 23 специалиста были отмечены почетными грамотами ДГБ С ПЦ. А медсестра хирургического отделения N2 Ляйсан Загитова, акушерка родового отделения Светлана Евлентьева и врач-педиатр Наталья Гайнутдинова получили Почетные грамоты УЗ. Благодарственные грамоты от УЗ вручили  медсестре Лилие Шакировой и акушерке КДО ПЦ Ольге Исаковой.  Их передала  медикам заместитель руководителя УЗ НМР Рита Медведева. Благодарностью Министра здравоохранения отмечены медсестра Лидия Кузьмина и провизор-технолог аптеки Гузель Валиюллина.


Красивым подарком к профессиональному празднику стала яркая и разнообразная концертная программа. Самые талантливые артисты и творческие коллективы Нижнекамска зарядили зал незабываемыми эмоциями.