А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Только для пар.

08.05.2019

В перинатальном центре Нижнекамска провели лекцию по партнерским родам. Поскольку пар, желающих рожать вместе, становится все больше, было решено регулярно проводить с ними отдельные занятия. На первую лекцию к заведующему родовым отделением Айдару Лукманову пришли не только нижнекамские семейные пары, приехали и из соседних городов.


Будущим родителям рассказали, какие анализы необходимо сдать мужу и о роли мужчины в родовом процессе. Врач отметил, что женщина в родах становится похожа на 4-5 летнюю девочку, поэтому относиться к ней нужно соответственно. Помогать, хвалить, держать за руку и ни в коем случае не обижаться. При этом самому мужчине необходимо запастись самообладанием, сохранять спокойствие, помогать поддерживать равновесие и быть точкой опоры во всех смыслах. Миссия непростая, подчеркнул врач, поэтому мужчина должен быть психологически готов к родам и искренне желать быть рядом с женой в эту минуту. Кстати, это не обязательно должен быть муж, сейчас практикуются партнерские роды с мамой, сестрой. Главное, чтобы это было комфортно женщине. Лекции для пар будут проводиться регулярно. Следите за информацией в нашей группе ВКонтакте «Роды по-новому. Нижнекамск».

P.S. Пока мы готовили материал, молодые люди с последнего видео во второй раз благополучно стали родителями. С чем мы их от души поздравляем!