А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Новогодний сюрприз для маленьких пациентов

29.12.2017

Веселый праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лешим и Бабой-ягой устроили для пациентов Детской городской больницы сотрудники станции скорой помощи.


В эти предпраздничные дни в стационаре на лечении находятся 180 мальчишек и девчонок. И многим из них придется встретить Новый год в больнице.

Сценарий, костюмы, интересные фишки – всё медики придумывали и шили сами. Репетировали в свободное от смен время.

А сотрудники Детской горбольницы с перинатальным центром украсили к празднику зал для посещений, все как полагается – елка, мишура, игрушки.

По задумке сценаристов, на праздник пришли Леший и Баба-яга, и опять чуть не испортили праздник, даже напугали самых маленьких зрителей. Но Фиксики спасли торжество, зажгли огни на ёлке и развеселили детишек. А с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод не только дети, но и взрослые, а некоторым лихо отплясывать не помешали даже костыли.

«Очень рады, что организовали в стенах больницы такой праздник, – делится впечатлениями мама двухлетней Полины Ирина Багурина. – Дочка немного Лешего испугалась, а Деда Мороза со Снегурочкой очень ждала. К сожалению, мы заболели, не смогли в детский сад на утренник попасть. Лежим здесь четыре дня, и Новый год, скорее всего, встретим в больнице. Но это не страшно, самое главное, чтобы дочка выздоровела».