А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Гордимся – наш врач-педиатр была на стажировке в Берлине

23.12.2016

С 26 ноября 2016 года по 2 декабря 2016 года Зигангареева Гадиля Зиннатулловна - врач-педиатр педиатрического отделения ГАУЗ ДГБ с ПЦ - лауреат Республиканской премии «Врач года – Ак чэчэклэр»-2015 года находилась в командировке в городе Берлин по гранту Министерства здравоохранения Республики Татарстан.


В составе  татарстанской делегации врачей она принимала участие в  Образовательной программе  по теме «Организация медицинского обслуживания, инновационные технологии и менеджмент качества в медицине: зарубежный опыт» в сети клиник Vivantes.

 

Сеть клиник Vivantes - это огромный больничный комплекс, в составе которого 140 отделений и работают 13 000 сотрудников.

 

Во время посещения столицы Германии члены татарстанской делегации побывали на экскурсии в Бундестаге; полюбовались Берлином, украшенным к Рождеству.

 

Заслуженный врач Республики Татарстан, врач высшей квалификационной категории  Гадиля Зигангареева работает в Нижнекамске с января 1966 года.

 

В 2015 году Гадиля Зиннатулловна впервые в истории  педиатрической службы города Нижнекамска стала лауреатом  Республиканской   премии «Врач года - Ак чәчәкләр» в самой престижной номинации «Врач года».

 

Зигангареева Г.З. - единственная из нижнекамских врачей-педиатров  за большой личный вклад в охрану здоровья детей в 2011 году награждена Почетной грамота Союза педиатров России. Эту награду ей лично вручил Председатель Исполкома Союза педиатров России, Директор Научного центра здоровья детей РАМН академик Александр Баранов.

 

Гадиля Зиннатулловна стояла у истоков зарождения педиатрической службы Нижнекамска, только она работает в детском здравоохранении города с 1966 года по настоящее время.

 

Врача Зигангарееву Г.З.  коллеги называют «человек-энциклопедия».    Она обладает феноменальной памятью, обширными знаниями в различных областях, имеет много печатных работ.

 

Гадиля Зиннатулловна - неоднократныйлауреат премии «Призвание» Управления здравоохранения города Нижнекамска  в номинации «Верность профессии». В 2013 году она стала победителем городского конкурса «Мой любимый детский врач».

 

В 1986 году награждена медалью «За трудовую доблесть». Зигангареева Г.З.- Детский Врач с большой буквы, по истинному призванию и любви к детям; улыбчивая, энергичная, доброжелательная, после разговора с ней больному ребёнку и его родителям становится легче, она умеет слушать, и воспринимает чужую боль  как свою.