А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Профилактическая работа отделения медико-социальной помощи детям и подросткам «Молодёжная клиника» летом.

09.07.2015

Отделение медико-социальной помощи детям и подросткам «Молодёжная клиника» ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» планомерно ведёт профилактическую работу по пропаганде здорового образа жизни с подростками. В июне 2015 года сотрудниками отделения было охвачено 2476 детей и подростков.


Были проведены мероприятия:

 

«Быть добру!» с привлечением юриста  ГАУЗ «ДГБ с ПЦ» с участниками профилактического проекта «Цветок здоровья» - 4 июня 2015 года (охват 70 человек)

 

«Добро и зло. Жизнь без наркотиков» с детьми государственного казённого учреждения «Социальный приют для детей и подростков «Балкыш» в Нижнекамском муниципальном районе- 29 июня 2015 года (охват 43 человека).

 

Весь июнь сотрудники отделения ежедневно  проводили профилактические лекции в пришкольных лагерях на тему: «Здоровый образ жизни – выбор молодых» и в трудовых объединениях школьников на тему: «Патриотизм. Нравственное здоровье» (охват 1863 человека).

 

 

Так же профилактической работой, совместно с «Центром здоровья» были охвачены загородные оздоровительные лагеря «Чайка» - (охват 420 человек)  и «Юность» - (охват 80 человек).

 

 

В июле и августе 2015 года сотрудниками отделения МСПДП планируется продолжить профилактическую работу в трудовых объединениях школьников и в загородных оздоровительных лагерях.