А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков поздравил Нижнекамских медиков с профессиональным праздником.

21.06.2019

Представителей всех медицинских учреждений НМР собрал праздник по поводу Дня медика в ДНТ. Сегодня в больницах Нижнекамска работают более 4700 медработников, в ГАУЗ «Детская городская больница с перинатальным центром» - 1200. По итогам прошлого года нижнекамское здравоохранение заняло 2 место в республике.


В качестве почетных гостей торжества – министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков и глава НМР Айдар Метшин. Марат Садыков отметил, что обычно мы обращаемся к медикам, когда нам плохо, и редко вспоминаем, когда все хорошо. Так что этот праздник – повод разделить с врачами приятные минуты. Вслед за теплыми словами последовало награждение. Грамотой от Министерства здравоохранения за многолетний добросовестный труд отмечена  Рашида Яраева – заведующая рентгеновским отделением ДГБ с ПЦ. Лейсан Ситдиковой - врачу ультразвуковой диагностики ДГБ с ПЦ объявлена благодарность МЗ РТ.  Фанисе Зиганшиной- рентгенолаборанту рентгеновского отделения – благодарность от главы НМР.  Подвели и итоги ежегодной премии «Призвание». Награда в номинации «Лучший представитель младшего медперсонала» досталась санитарке ГАУЗ ДГБ с ПЦ Татьяне Кадыровой. В номинации «За верность профессии» - старшей медсестре ФТО Насиме Ахметвалиевой, и «Лучший представитель среднего медперсонала» -Динара Хайрутдинова – акушерка ДГБ с ПЦ.  

Еще одним приятным моментом праздника стало вручение ключей от квартир по программе «Арендное жилье». Их получили 16 молодых специалистов, 10 из них работают в ДГБ. Молодые врачи скоро заедут в новые, полностью обставленные квартиры, в которых есть все необходимое для комфортного проживания. Среди них – врач – рентгенолог, эпидемиолог, анестезиолог – реаниматолог, два врача – акушера-гинеколога и 5 участковых педиатров.