А А ЗНАК КАЧЕСТВА

К кому записывает врач педиатр

14.01.2019

В рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на территории Республики Татарстан бесплатно представляются:


- первичная медико – санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная;

- специализированная, в том числе высокотехнологическая  медицинская помощь;

- скорая, в том числе скорая специализированная медицинская помощь;

- паллиативная медицинская помощь, оказываемая медицинскими организациями.

Согласно программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ, организация приема медицинскими работниками пациентов в амбулаторных условиях регламентируется внутренними правилами работы медицинской организации. В целях упорядочения оказания плановой медицинской помощи, осуществляется запись пациентов, в том числе в электронном виде.

Согласно алгоритму работы и положения о детской поликлинике, узкие специалисты проводят консультации по направлению участкового врача – педиатра.

К узким специалистам, таким как окулист и отоларинголог, участковый врач –педиатр при наличии показаний записывает самостоятельно. При неотложных состояниях со своего приема участковый врач- педиатр направляет к узким специалистам в этот же день, согласно Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РТ. Помощь оказывается в течение 2 часов. Сорк проведения консультации врачей-специалистов в плановой форме не превышает 14 календарных дней со дня обращения пациента к участковому врачу-педиатру.

К врачу –педиатру на прием можно записаться через портал государственных услуг РТ, через инфомат, в регистратуре и с консультативным вопросом, когда нет необходимости в осмотре ребенка последние 30 минут приема ведутся без записи.

Информация о порядке записи на прием имеется на сайте ГАУЗ «ДГБ с ПЦ», стойке информации в регистратуре. При возникновении спорных вопросов необходимо обратиться к заведующей отделением или заведующей поликлиникой.