А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Женщины – депутаты Нижнекамска побывали в отремонтированном грудничковом корпусе Детской городской больницы.

24.01.2019

В прошлом году в Детской городской больнице произошло важное событие. Завершился долгожданный капитальный ремонт грудничкового корпуса. Это отдельно стоящее трехэтажное здание, в котором расположено отделение патологии новорожденных и недоношенных детей (ОПН). Сегодня нижнекамское ОПН – третье по величине в Татарстане, сейчас функционирует как Межмуниципальный центр. Ежегодно через отделение проходит 800-900 детишек. А за все годы в нем пролечились более 21 тысячи малышей.


В начале октября 2018 года специалисты ОПН, вместе с маленькими пациентами заехали в полностью обновленное здание, на ремонт которого было выделено около 103 млн. рублей.

Женщины – депутаты, облачившись в стерильную одежду, начали осмотр корпуса с 1 этажа, где находится приемное отделение, комната выписки и беседы с родителями. А затем поднялись на второй этаж, в блок интенсивной терапии для новорожденных. Гости смогли увидеть отделение, где малышей лечат отдельно от мам, в связи в необходимостью круглосуточного медицинского наблюдения. Рядом – палаты для мам, они могут навещать своих малышей, сцеживать грудное молоко, чтобы не прерывать процесс грудного вскармливания. Завершили экскурсию на 3 этаже корпуса, где расположены палаты совместного пребывания мам с новорожденными. Депутаты поинтересовались у пациентов впечатлениями от пребывании в медицинском учреждении, и получили положительные отзывы. Гости высоко оценили качество ремонта, отметили продуманность перепланировки, удобство для маленьких пациентов и их мам и хорошую оснащенность современным оборудованием.