А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Гипонороды как способ подговить мам к естетсвенным родам

15.04.2019

Казанский психолог познакомила будущим мам Нижнекамска с уникальным способом подготовки к родам.


Роды могут быть приятным, а схватки – безболезненными, утверждает психолог Лидия Кирюшина. Подтверждают ее слова девушки, испытавшие на себе возможности гипнородов. Они вместе с психологом пришли на ознакомительную встречу с будущими мамами Нижнекамска. Одна из девушек рассказывает о родах за 20 минут и сокрушается, что даже не вполне успела все прочувствовать. Вторая держит в руках пятимесячного малыша и говорит, что все прошло так, как она планировала, и даже лучше, а сын родился на удивление спокойным.      

Гипнороды – это своеобразная философия, цель которой – помочь женщине воспринимать беременность и роды как естественные процессы, научиться мыслить позитивно, устанавливать психологическую связь с еще неродившимся малышом. Это относительно новое явление, появившееся в 1990 году. Техника родов основана на самогипнозе и расслаблении. Насколько известно, на данный момент по методу гипнородов на свет появились более 708 тысяч детей, а Международная организация гипнородов насчитывает около 1800 сертифицированных инструкторов.  С помощью гипнородов родила своих детей герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Сторонники этой методики считают, что так женщины учатся контролировать роды с помощью разума и стимулировать выработку окситоцина – гормона, который ослабляет боль и стимулирует матку. В России гипнороды практикуют в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Казани. Освоить методику, по словам психолога Лидии Кирюшиной, может каждая.