А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Большое пиратское приключение для маленьких нижнекамцев.

03.06.2022

1 июня на площадке поликлиники «Солнечная» специалисты отделения медико-социальной помощи, службы психологической поддержки и центра здоровья для детей ДГБ с ПЦ​ провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей.


Праздник для детей и родителей заведующая ОМСП начала с рассказа о Дне защиты детей и спросила маленьких  гостей -  знают ли сами они  от чего их нужно защищать?


На площадке здоровья, организованной сотрудниками Центра здоровья для детей, в это время проводилось исследование функции внешнего дыхания, динамометрия , определение массы тела и роста с вычислением индекса массы тела. Заведующая и педиатр ЦЗД провели блиц-консультации на основе данных обследования.  Весело и интересно под музыку показали технику мытья рук, а стоматологический гигиенист рассказала о гигиене ротовой полости.


Красивые музыкальные номера чередовались с конкурсами, за участие в которых детишки получали призы. А сотрудники ОМСП старались порадовать всех желающих красивым аквагримом. Кульминацией праздника стало  зажигательное и увлекательное ПИРАТСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, организованное  специалистами службы психологий поддержки совместно с волонтерами психологического театра «По Зову Сердца» и танцорами танцевального коллектива «Мизгел». В программе были настоящие пиратские развлечения: танцы, конкурсы, песни, игры, загадки и флешмоб.


И взрослые, и  дети получили массу положительных эмоций, а в конце всех ждал настоящий клад из пиратских дублонов и сладостей. И конечно все желающие смогли сделать фотографии на память с пиратами.