А А ЗНАК КАЧЕСТВА

Больница получила стойку для проведения лапоро- и эндоскопических операций стоимостью 12 млн 380 тыс.

01.06.2022





Теперь урологи и хирурги детской городской больницы смогут проводить ещё больше операций с более высоким качеством для своих маленьких пациентов.



Это стало возможным благодаря гранту от компании «Татнефть» - больница получила стойку для проведения лапоро- и эндоскопических операций стоимостью 12 млн 380 тыс. Такое оборудование позволит проводить операции с минимальной травматизацией, а это значит, что детки будут восстанавливаться гораздо быстрее и без осложнений – вчера уже провели две подобные операции. Вчера, 31 мая нижнекамские хирурги уже провели 2 первые операции на новом оборудовании.


Официальная передача оборудования, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла  сегодня.  Руководитель исполкома Рамиль Муллин поблагодарил медицинских работников за труд и отметил - самое ценное, что имеет человек – это семья и  дети.  «Когда случается беда, родители готовы отдать всё, лишь бы их ребёнок был здоров. И вы им в этом помогаете и поддерживаете. Я сам доктор по образованию и знаю, что такое медицина. Если не любить, что делаешь, то очень сложно работать и, наверное, жить.

Ежегодно через ваши руки проходят около 7 тысяч детей, преклоняю голову перед вами за то, что вы делаете. А нашим друзьям «Татнефти» большое спасибо за то, что помогают заботиться о здоровье маленьких нижнекамцев», - добавил Р. Муллин.


Директор благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин также отметил, что считает День защиты детей одним из профессиональных праздников сотрудников детской городской больницы: «Сложно представить, кто ещё каждодневно работает для защиты и здоровья наших детей - вы встречаете детей, когда они появляются на свет, сопровождаете до совершеннолетия и помогаете их родителями. И благодаря гранту «Татнефти» в больнице появились новые возможности делать наших детей здоровее и счастливее».


После небольшой концертной программы гостям показали отделения стационара детской больницы, где уже завершился капитальный ремонт и где он ещё идёт полным ходом. Напомним, что отремонтированы хирургическое отделение №1, отделение реанимации, физиотерапии и педиатрическое, сейчас работы ведутся в хирургическом отделении №2 и в отделении пульмонологии.