А А ЗНАК КАЧЕСТВА

15 июля Всероссийский день акушера-гинеколога

15.07.2022




Акушер - гинеколог имеет дело с самым сокровенным – рождением на свет ребёнка. Именно от правильности и профессионализма его действий зависит жизнь и здоровье малыша и его матери.



Помимо профессиональных качеств, акушер-гинеколог должен обладать отзывчивостью, терпением и добротой, уметь сострадать, и сопереживать. Основные функции врача принятие пациенток и ведения родов, психологическая поддержка беременных и подготовка их к родам. Именно от людей этой профессии зависит не только физическое, но и психологическое здоровье матери и ребёнка. Гинекологи контролируют женское здоровье на протяжении всей жизни, акушер-гинекологи - во время беременностей и родов.


В ДГБ с ПЦ работают 37 представителей этой профессии. 22 акушера-гинеколога в консультативно - диагностическом отделении  и  15 в перинатальном центре.


Мы поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы - люди преданные своему делу, заботливые и внимательные, готовые всегда прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Вы самоотверженно отдаете свои знания и умения пациентам, которым необходима ваша помощь. Пусть этот день станет для вас ярче и теплее от поздравлений! Желаем вам успешной работы, здоровья и личного счастья!