А А ЗНАК КАЧЕСТВА

«Воздействие алкоголя на молодой организм»

20.12.2017

На базе НКФ МГЭУ состоялся профилактический лекторий на тему: «Воздействие алкоголя на молодой организм».


Перед студентами среднего профессионального образования выступилиспециалисты ОМСП «Молодежная клиника»: Шишкина Н.В., Филипова  В.Г., Куртмина А.В., а так же, Коновалов С.В. из благотворительного общественного фонда «Трезвость» РТ; Вазиков И.Х. заведующий ОМО и Салихзянова Л.Н. инструктор по гигиеническому воспитанию из ГАУЗ «Центр медицинской профилактики».

В начале лектория, были рассмотрены вопросы системной мотивации на трезвый здоровый образ жизни и изучен социальный аспект проблемы. Затем специалисты в области медицины показали разрушающее влияние алкоголя на организм молодого человека. Были продемонстрированы презентации и видеоролик.  Психологи говорили о возможностях выхода из зависимых состояний и вместе со слушателями нашли оптимальные способы противодействия нездоровым компаниям.

Студенты показали заинтересованность своим здоровьем, активную жизненную позицию, аргументировано отвечали на вопросы и охотно контактировали со специалистами. Было решено продолжить сотрудничество в 2018 году.