А А ЗНАК КАЧЕСТВА

«Мотивация к здоровью»

13.09.2018

Психолог ОМСП «Молодежная клиника» Вероника Филипова провела беседу с учениками 7-8 классов школы N8 на тему «Мотивация к здоровью».


В детстве и подростковом возрасте мечты могут быть самыми смелыми и рискованными. Можно хотеть стать космонавтом, отважным путешественником, исследователем, танцором. Именно через мечты проглядывает наше предназначение, то, для чего мы рождаемся в этот мир, ведь каждый из нас – уникален. Но что с возрастом отдаляет нас от мечты?

Подростки, стремясь к независимости, желая утвердиться среди сверстников и казаться взрослее, проявляют интерес к запрещенным веществам, таким как алкоголь. Алкоголь, как и другие наркотики, опасен для подростков, так как ребенок еще находится на стадии формирования. Вред алкоголя для подростков проявляется в торможении роста, задержке развития психических и половых функций, мышц, влияет на внешний вид человека. Молодой организм не воспринимает алкоголь и не способен противостоять его влиянию. Особенно следует выделить вред алкогольных энергетиков. Они содержат этанол и могут представлять угрозу для жизни ребенка.

По мнению ребят, отказаться от употребления наркотиков можно, если твердо сказать «НЕТ!», найти компанию, которая поддержит тебя в спорте, вокале, искусстве, танцах. Заручившись такой поддержкой, будут исполнены мечты и, непременно, достигнуты цели.

Кол-во участников: 100 человек.